.

Составив таблицу, вы, скорее всего, захотите ее распечатать. Но что делать, если таблица содержит больше колонок, чем может вместить страница? Программа Excel, конечно же, имеет готовое решение таких проблем, и дает вам возможность распечатать свою работу так, как вы хотите.

Процесс распечатки элек­тронной таблицы отли­чается от процесса распе­чатки документа Word. В программе обработки тек­стов вы просто вводите текст, не задумываясь о ко­личестве страниц. Как только вы доходите до конца страницы, автомати­чески начинается следую­щая. Ширина текста соот­ветствует формату бумаги и ее очень просто можно из­менить, сделав строки ко­роче или длиннее.
Таким образом, распе­чатка документа Word очень проста. Word представляет документ в виде последова­тельности страниц, количе­ство которых определяется набранным текстом. При необходимости вы также можете распечатать текст в альбомном формате.
Как распечатывать большие документы.tmp90B1-1
 В программе Excel процесс распечатки происходит иначе, так как таблицы зачастую значительно больше по ширине, чем по вы­соте. Распечатать таблицу с неболь­шим количеством столбцов и строк очень просто, однако боль­шинство документов Excel слиш­ком велики, чтобы поместиться на   одной странице. Программа Excel решает эту проблему следующим образом: таблицы делятся на раз­делы, и каждый раздел распечаты­вается на отдельной странице. Та­ким образом, если вы не хотите распечатывать всю таблицу, вы мо­жете выделить те разделы, которые  необходимо распечатать. В про­грамме Excel есть функция про­смотра страницы перед распечат­кой. Это позволяет избежать из­лишних распечаток, так как перед отправкой на печать вы можете проверить правильность располо­жения текста на бумаге.
primark

.
13.11.2013